Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

26.01.2023 22:11
Фестиваль-конкурса творчества «Морозное вдохновение».
Народный (образцовый) хореографический ансамбль «Каприз» на базе МБОУ СОШ № 74 г. Пензы – трижды лауреат первого Международного фестиваля-конкурса творчества «Морозное вдохновение», проходившего в Великом Устюге. Всего на конкурсе выступало 20 коллективов из России и стран ближнего зарубежья.
Делегация из 64 человек во главе с руководителем коллектива Ольгой Беляевой, концертмейстером Лианой Тюстевой и хореографом Юлией Кузнецовой представили в Великом Устюге четыре танцевальных номера в номинации «Хореография. Народный танец» в возрастных категориях с шести до девяти лет, с 10 до 12 лет, а также смешанной.
Выступления отличались по своему характеру. Как сообщила Ольга Беляева, каждая возрастная категория «Каприза» удостоилась высокой оценки жюри под председательством ведущего солиста Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной управления делами президента РФ Руслана Пшеничного и солиста Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России Максима Пейчева.
«Четыре номера мы танцевали. Они все разные. Мы именно хотим, чтобы дети чтили наши русские традиции, поэтому мы взяли русские народные номера, также у нас в программе был корякский танец [коряки – один из российских коренных народов, в настоящее время проживают в Камчатском крае, Магаданской области и Чукотском автономном округе России]. Жюри очень тепло нас приняло, сказали, что дети эмоциональные, номера яркие. Результатами довольны, но есть к чему стремиться», – отметила Ольга Беляева.

Больше новостей, больше фото в нашей группе в ВКонтакте и Telegram-канале



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)