Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

18.05.2022 19:27
Стажировочная площадка.
16 мая в МБОУ СОШ № 74 г. Пензы прошла стажировочная площадка "Траектория воспитательной деятельности на основе объективных личностных результатов МБОУ СОШ № 74 г. Пензы по экологическому и трудовому направлению в рамках инновационной площадки "Объективная оценка личностных результатов обучающихся как социально-ориентированного сегмента soft skills и планирование результативной деятельности в школе".
В мероприятии приняли участие около 60 человек из разных районов. 

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе и профилактике Института регионального развития Пензенской области Чащина Лилия Валерьевна. 
– В настоящее время в этом проекте участвуют восемь образовательных организаций Пензенской области. И школа № 74 была первой, на базе которой была организована площадка для стажировок", - отметила она.

Научный руководитель проекта, кандидат психологических наук Климин Станислав Валерьевич, в свою очередь, отметил важность инновационной платформы и сообщил, что с 1 сентября 2022 года в каждом муниципалитете появятся опорные школы, которые примут участие в реализации проекта.

Затем директор школы Ольга Павловна Гераськина рассказала о результатах работы педагогического коллектива школы в этом направлении. Были представлены результаты тестирования учащихся в 2020 и 2022 годах, которые с положительной точки зрения удивили как научного руководителя, так и преподавательский состав школы.

Учитель биологии Рыжкова Надежда Степановна рассказала об экологическом воспитании учащихся в образовательной среде, а заместитель директора по воспитательной работе Байбулатова Светлана Рафаиловна рассказала о совершенствовании трудового воспитания.

Затем гостям был показан мастер-класс по трудовому воспитанию с участием детей.

В заключение участники поблагодарили организаторов за плодотворное сотрудничество, поделились своими впечатлениями и пожелали коллективу школы творческого вдохновения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)