Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

18.12.2020 21:57
ЗНАЕМ! ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!
В рамках подведения итогов года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится Акция «Знаем! Помним! Гордимся!»
Всё дальше, вглубь времен, уходят огненные годы Великой Отечественной войны – годы величайших испытаний, невосполнимых утрат и людских страданий, чудовищного вандализма и варварства. Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершённого нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, о том, что они завоевали её, сражаясь плечом к плечу с фашистами, для того чтобы мы и наши дети жили в мире.
2020 год выдался непростым, но даже несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, ученики МБОУ СОШ № 74 активно принимали участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию Великой Победы. Такая акция, как «Бессмертный полк» проводилась в виртуальном режиме. Ученики и их родители присылали информацию о своих дедах и прадедах, которая потом размещалась в группе Вконтакте. Было размещено более 200 работ.
Акция «А мы из Пензы - наследники победителей» тоже была очень популярной. Ученики и их родители пели песни о победе на камеру, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. Видео также размещались в группе Вконтакте.
Воспитанниками была создана "Книга Памяти".
Мероприятия проводились и в традиционном режиме. Команда учащихся МБОУ СОШ № 74 «Наше литературное общество» заняла призовое место в командно-ролевой игре «В сердцах и книгах – память о войне» IV городского фестиваля-конкурса детского литературного творчества «Синяя звезда».
Ученики 10-11 классов принимали участие в акции «75 дней до Победы: Пост № 1». Они несли Почётный караул у Мемориала боевой и трудовой Славы на Посту № 1.
Дети активно принимали участие в конкурсе творческих работ "Расскажи о своём родственнике - участнике Великой Отечественной войны".
В декабре были подведены итоги конкурса патриотического рисунка и сочинений «Что такое подвиг?» и "Память сильнее времени". На награждении присутствовал председатель ПРО ВООВ «Боевое Братство» Юрий Владимирович Краснов, который вручил дипломы и памятные призы победителям.
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны. Давайте ещё раз почтим всех, кто приближал Великую Победу! Давайте будем достойны их подвига!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE