Версия для слабовидящих

Календарь

Март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

24.11.2017 11:44
«Каприз» идёт на звание Образцовый
23 ноября в областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошёл концерт нашего родного хореографического ансамбля «Каприз». Повод значительный и неожиданный для многих – «Каприз» идёт на звание Образцовый. Какая огромная работа была проделана ребятами: как  маленькими, так и самыми большими. Репетиции, примерки и снова репетиции. Успевали выступать и на других мероприятиях городского и всероссийского масштабов. Всего в коллективе на данный момент 132 человека возрастом от 5 до 15 лет, и абсолютно каждая группа, какую не возьми, любит танцевать и живёт этим.
И вот, настал тот день. 10 минут до начала. За сценой невероятное движение, как в пчелином улье, всюду костюмы, косметика, люди. Атмосфера напряжения, волнения и чувства ответственности не покидает гримёрки на протяжении всего концерта. Зал постепенно заполняется самыми близкими людьми, которые переживают не меньше артистов. А что теперь испытывают Ольга Владимировна (художественный руководитель) и Лиана Александровна (концертмейстер)? 1 минута до начала – последний рывок. Начинаем!
Стоит отметить, что после выступления и помимо переодевания быстрее, чем в армии, это невероятную энергетику публики, улыбки, аплодисменты и глаза, полные веры в нас. Так дошли и до финала. Овации, букеты, слова благодарности. Увидеть счастливые глаза Лианы Александровны и Ольги Владимировны было самым главным за весь концерт.
Со слов художественного руководителя хореографического ансамбля «Каприз» Беляевой Ольги Владимировны: «От детей чувствовалась полная отдача, старались все без исключения. На сцене коллектив стал большой дружной семьей. Многие участники ансамбля вышли на сцену в первый раз, но, несмотря на это не растерялись и показали себя с лучшей стороны. Наконец появились мальчики в коллективе. Очень приятно видеть, как они работают и выкладываются на максимум. Выступление прошло прекрасно! Будем надеяться на лучшее!»
Беляева Ольга Владимировна, Тюстева Лиана Александровна и все ребята «Каприза» выражают ОГРОМНУЮ благодарность:
• Школьной администрации во главе с Альчиным Сергеем Васильевичем, готовым помочь всегда и при любых обстоятельствах, ободрить и поддержать.
• Родителям наших «капризных» детей, оказывающих фантастическую поддержку.
• Дискоклубу АРГО и его руководителю Кондратьевой Елене Александровне за помощь в создании видео презентации, в  проведении репетиций и во множестве других организационных вопросах, и, конечно же, за поддержку.
Хочется пожелать дальнейших творческих успехов, и надеемся увидеть «Каприз» на сцене уже со званием Образцового хореографического коллектива. 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)