Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

17.04.2016 10:12
«Дружно вышли на субботник…»
«Дружно вышли на субботник…»
16 апреля 2016 года школа №74, как и вся Пенза, дружно вышли на субботник. Готовиться к нему начали еще за несколько дней. Чтобы вдохновить ребят на труд во дворе школы играл духовой оркестр. Участниками оркестра являются наши учащиеся, а руководит им учитель технологии Швейко Дмитрий Алексеевич.
Перед началом субботника яркую речь произнёс на митинге директор школы Альчин Сергей Васильевич, который настроил всех участников субботника на активную работу по благоустройству школьной территории.
Благодаря такой дружелюбной атмосфере, на лицах детей светились улыбки, кругом слышался смех, и работа шла очень быстро. И, конечно же, каждый класс внёс свою лепту в облагораживание нашей школы. В субботнике были задействованы буквально все «от мала до велика»: начиная с учеников первых классов и заканчивая одиннадцатиклассниками. Ребята занимались озеленением клумб, собирали мелкий мусор и листву, белили бордюры, окапывали деревья.
В порядок привели не только школьную территорию, но и территорию ФОКа «Чайка», убрали газоны вдоль футбольного поля от ЦТП до магазина «Магнит».
Весь педагогический состав тоже принял активное участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задание, а то и сами брались за лопату или метлу, помогая учащимся.
Субботник, прошедший 16 апреля, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе. 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)