Версия для слабовидящих

Календарь

Март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

14.09.2012 20:53
Соревнования по смешанному боевому единоборству ММА
На базе нашей школы, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка», 14 сентября прошел первый чемпионат Пензенской области по «Смешанному боевому единоборству ММА»
Небольшие трибуны были забиты до отказа. Такой зрелищный и жесткий вид спорта, как смешанное боевое единоборство ММА, любят многие представители сильного пола.
В Пензе подобные соревнования организованы впервые. Федерация микс-файта еще совсем молодая, создана несколько месяцев назад. Однако цели и задачи деятельности Федерации амбициозные:
Основной целью Федерации является развитие смешанного боевого единоборства, пропаганда, организация и проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов – членов спортивных сборных команд, а также повышение роли смешанного боевого единоборства в формировании здорового образа жизни, агитация и пропаганда здорового образа жизни, патриотическое, физическое, духовное развитие гармонической личности.
Задачами Федерации являются:
- популяризация смешанного боевого единоборства среди подростков и молодежи;
- участие в создании детско-юношеских спортивных клубов и иных физкультурно-спортивных организаций по смешанному боевому единоборству;
- обеспечение активного участия Федерации в деятельности международных организаций по смешанному боевому единоборству;
- участие в борьбе против использования допинговых и других вредных для здоровья средств и методов спортивной тренировки, соблюдение медицинского кодекса Международного олимпийского комитета (МОК);
- участие в выработке и развитии норм, требований, условий и порядка присвоения спортивных разрядов и званий по смешанному боевому единоборству, обеспечение их внесения в Единую всероссийскую спортивную классификацию.
«После этих состязаний будет сформирована команда Пензенского региона в пяти весовых категориях. Отобранные ребята поедут на чемпионат России в Москву. Финалисты столичных соревнований примут участие в профессиональном бое Александра Емельяненко», - пояснил президент областной федерации смешанного единоборства Денис Евгеньевич Астраханцев.
На открытый чемпионат заявились участники из Тулы, Кузнецка, Нижнего Ломова, Пензы.
Среди выступающих на ринге - Михаил Шейн, участник крупного телепроекта на канале «Боец», призер и победитель различных международных турниров.
Бои непредсказуемые. Одни заканчиваются в первом же раунде, а для определения победителя в других приходится назначать дополнительные три минуты. Каждая схватка ведется на пределе сил и возможностей.
Помимо медалей в каждой весовой категории, участникам были вручены и специальные призы - за волю к победе и за лучшую технику.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)