Версия для слабовидящих

Календарь

Март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

03.12.2011 15:46
Все на каток
В Пензе начал работать первый в 2011 году открытый каток. Его залили в Октябрьском районе возле нашей школы! В субботу, 3 декабря, всех учеников и жителей микрорайона Арбеково мы пригласили на торжественное открытие зимнего ледового сезона.
Торопливо зашнуровывая коньки, юные пензенцы спешат испробовать первый лед. Заливки катка возле 74-й школы мальчишки и девчонки ожидали с начала морозов. И вот свершилось.
«Мы очень ждали этого момента, когда же наконец-то откроется каток. Лед очень хороший, ровный, очень хорошо. Персонал хорошо обслуживает, то есть он убирает весь снег, поэтому хорошо кататься и каждый день здесь заливают, чтоб все было ровно», - ответил ученик 7 класса школы №74 города Пензы Максим Мещеряков.
Лед заливают уже второй год подряд. Помочь в организации здорового досуга для арбековцев взялась автономная некоммерческая организация «Лидер» совместно с руководством 74-й школы. Эксперимент так понравился жителям микрорайона, что сюда спешат целыми семьями.
«Дети с душой катаются, показывают пример родителям, если ребенок пришел, значит, и родители тоже придут, поэтому мы и поддерживаем этот эксперимент. Пожалуйста, занимайтесь, для тех, у кого нет коньков, у нас работает прокат, в скором времени и лыжи будут», - сказал директор школы №74 города Пензы Сергей Альчин.
С этого года действуют специальные льготные абонементы для малоимущих и многодетных семей, получить которые можно в районных администрациях. «На данный зимний период организация заливает три катка: арбековский каток, возле 74 школы, возле 58 школы по улице Ворошилова, каток напротив автовокзала по улице Жемчужная. Там организована такая же работа, постоянная чистка, заливка льда, чистота и порядок, прокаты, организована работа по малоимущим семьям», - сообщил директор автономной некоммерческой организации «Лидер» Андрей Емелин.
Катки будут работать с 10 утра до 11 вечера. С января желающие мальчишки могут объединиться в дворовые хоккейные команды по хоккею и принять участие в различных турнирах.
В скором времени в городе количество таких ледовых площадок для массового катания увеличится.



Материал подготовлен с использованием информации интернет-сайта "TV-Экспресс"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)