Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

07.11.2011 18:17
Месячник безопасности.
Ежегодно во всех образовательных учреждениях города и области проходит Месячник безопасности. Недавно были подведены итоги месячника безопасности детей в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения дорожно-транспортного травматизма и противопожарной безопасности в нашей школе.
В ходе месячника были проведены тренировки и обучение детей и персонала школы действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (пожар, теракт); производился осмотр помещений и территории на наличие посторонних лиц, предметов, транспорта; по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения были оформлены стенды.
В течение месячника в каждом классе были проведены классные часы «Школьный год без происшествий», где учащиеся под роспись были ознакомлены с инструктажем по мерам безопасности жизнедеятельности детей, недопущению противоправных действий. Классными руководителями во всех классах проводился инструктаж по пожарной безопасности в учреждении с учащимися, на классных часах проводились беседы, направленные на пропаганду правил пожарной безопасности по темам:
1- 4 класс «Почему нельзя играть со спичками?»
5 – 6 классы «Меры пожарной безопасности»
7-8 классы «Эксплуатация электробытовых и газовых приборов. Применение источников огня»
9-11 классы. «Пожары и взрывы. Их причины. Возможные последствия. Правила безопасного поведения при пожаре и угрозе взрыва. Меры профилактики пожарной безопасности. Эвакуация из здания при пожаре, как людей, так и материальных ценностей».
Каждую неделю по графику организуются занятия с педагогами дополнительного образования филиала ДЮЦ «Спутник», расположенными на территории МОУ СОШ № 68 г. Пензы, направленные на профилактику детского дорожного травматизма. Для первоклассников Колмыковой Л.А. было организовано «Посвящение в пешеходы» с участием учащихся старших классов и инспектора ГИБДД.
В течение периода в школьной библиотеке Филатовой Г.В. организована выставка книг, брошюр, альбомов по тематике: «ЧС и что мы знаем о них». Классными руководителями и преподавателем ОБЖ велась работа по ознакомлению учащихся с памятками и алгоритмом действий в случае угрозы или совершения террористического акта. Еженедельно велась уборка территории школы от легковоспламеняющихся предметов (полиэтиленовые пакеты, засохшие листья и травы).
12 сентября в целях формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности и укрепления здоровья учащихся прошли традиционные спортивно-оздоровительные состязания «Тесты губернатора». В октябре стартовали областные конкурсы плакатов на темы безопасности дорожного движения, противопожарной и антитеррористической безопасности и «Чистая вода – здоровое будущее», которые охватили все классы школы.
Преподавателем ОБЖ Васетинским А.В.. на уроках ОБЖ с учащимися 9-11 классов велось обучение использования огнетушителя при возгорании. В течение периода велась уборка территории школы от легковоспламеняющихся предметов (полиэтиленовые пакеты, засохшие листья и травы). 05.09 провели тренировку по эвакуации личного состава школы и учащихся на случай пожара
Кроме этого ежедневно осуществляются рейды родительского патруля по микрорайону по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей и пресечению правонарушений несовершеннолетними;
Профилактическая работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей осуществляется не только в рамках месячника, но и в течение всего учебного года.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)