Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

30.04.2010 17:14
Тесты губернатора
Во всех школах Пензенской области 30 апреля состоятся спортивные «Тесты губернатора». Цель мониторинга - определение динамики уровня физической подготовленности учащихся по всем возрастным группам школьников. Он проводится в начале и конце учебного года по пятибалльной системе. В тестировании ежегодно принимают участие все наши школьники.
По результатам тестов будут определены школьники, показавшие наивысшие результаты. Десять самых физически развитых классов среди 7-классников примут участие в областных состязаниях, которые состоятся 18 мая в городе Пензе. Победители среди сельских и городских классов будут представлять Пензенскую область в июне на Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Президентские состязания» в городе Анапе.
Состязания будут проходить по 6 тестам: бег на 30 м, подъём туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места, 6-минутный бег, наклон вперед из положения сидя, подтягивание на высокой перекладине у мальчиков, отжимания от гимнастической скамейки у девочек. Программа состязаний позволит оценить уровень физической подготовленности учащихся по каждому тесту отдельно, по сумме всех тестов каждого отдельного школьника, класса, школы и района в целом.
«Тесты губернатора» проходят по всей области и, судя по высказываниям пензенских учителей и учеников, они оказывают хорошее влияние на здоровье.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)